GANADORES DEL CERTAMEN ELUNEY 2010

CAMPANA. Buenos Aires

  

Resultados del XVI Certamen Nacional de Danzas Campana 2010.-

Adultos
S.M
1º Inst de Arte Popular - Cordoba
P.D.T
3º Sendero Gaucho- Bs As
2º Inst Arte Popular - Cordoba
1º Agrup. Herencia de mi Tierra - Sta Fe
P D E
M.E : Reccio – Tagliabue- Bs As
3º Agustin Carabajal - Bs As
2º Herencia de mi Tiera - Sta Fe
1º Pja Ringa - Gongorz - Bs As
C D T
3º Sendero Gaucho - Bs As
2º Inst Arte Popular - Cordoba
1º Herencia de mi Tierra - Sta Fe
C D E
2º Herencia de mi Tierra -Sta Fe
1º Inst Arte Populra - Cordoba
P.T
2º Inst Arte Popular - Cordoba
Mejor Delegacion Categoria Adultos :
Instituto de Arte Popular - Villa Maria Cordoba

Categoria Infantil
S M S
2º Luna Pampa - Bs As
1º El Breñal - Bs As
P D T
3º Atamisqui - Bs As
2º Renacer Emtrerriano - E Rios
1º El Breñal- Bs As
P D E
3º El Breñal - Bs As
2º Anoranzas - Bs As
1º Atamisqui
C D T
3º Estampas Criollas - Bs As
2º Michunkitay - Sta FE
1º Atamisqui - Bs As
M C
2º El Breñal
1º Luna Pampa
C D E
M.E Michunkitay - Sta Fe
3º El Breñal- Bs As
2º Sendero gaucho
1º Agustin Carabajal - Bs As

S M N
3º Estampas Criollas Bs As
2º Luna Pampa - Bs As
1º El Breñal Bs As
Mejor Delegacion Infantil EL BREÑAL

Categoria Juvenil
S M S
3º Rodrigo HerreraBs As
2º Desierto
1º Cristian Rodriguez- Bs As
P D T
3º Machuca - Neon - Bs As
2º Atamisqui Bs As
1º Luna Pampa Bs As
S M N
3º Elias Muñoz Bs As
2º Estampas Criollas Bs As
1º Luna Pampa Bs As
C D T
3º Agustin Carabajal Bs As
2º Estampas Criollas Bs As
1º Sendero Gaucho Bs As
M C
3º Sendero Gaucho Bs As
2º Inst Arte Popular - Cordoba
1º Luna Pampa Bs As
P Z
M E Sendero Gaucho Bs As
3º Esencia Nativa Bs As
2º Machuca- Rios Bs As
1º Agustin Carabajal Bs As
P T F
2º Michunkitay - Sta Fe
P D E
3º Agustin Carabajal Bs As
2º Inst Arte Popular Cordoba
1º Machuca - Rios Bs As
C D E
3º Atamisqui Bs As
2º Luna Pampa Bs As
1º Agustin Carabajal Bs As

Mejor Delegacion Juvenil LUNA PAMPA

Categoria Mayor
P D T
3º Luna Pampa Bs As

2º Inst Arte Popular - Cordoba
1º Agustin Carabajal Bs As
S M S
3º Michunkitay Sta Fe
2º Luna Pampa Bs As
1º Alejandro pereyra Bs As
C D T
3º La Huella Bs As
2º Sendero gaucho Bs As
1º Inst de Arte Popular Cordoba
M C
3º Añoranzas - Bs As
2º Inst de Arte Popular Cordoba
1º Viene Clareando - Bs As
P Z
3º Atamisqui - Bs As
2º Luna Pampa Bs As
1º Lallana - Ramirez Bs As
P T F
2º Michunkitay Sta Fe
C T
2º Michunkitay Sta Fe
S M N
3º Inst Arte Popular - Cordoba
2º Federico Dorado Bs As
1º Luna Pampa Bs As
S D
3º Michunkitay - Sta Fe
2º Emanuel Rios Bs As
1º Nahuel Lallana
P D E
3º Motta - Solis Sta FE
2º Lallana - Ramirez Bs As
1º Añoranas Sta Fe
D C
2º Michunkitay Sta Fe
C D E
3º Inst de Arte Popular - Cordoba
2º Añoranzas Sta Fe
1º Sendero Gaucho Bs As
Mejor deleg categoria mayor Inst Arte Popular Villa Maria- Cordoba

 

Certamen2001 ©